Programm 2017

Donnerstag den 15.06.2017
11:00 Gaukeley BOMBAX
11:15 Stelzentheater
11:30 Kinderritterturnier
12:00 Heidenlärm - Vagantenmusik des Mittelalters
12:45 Greifvogel - & Flugshow
13:00 Stelzentheater
13:30 Gaukeley BOMBAX
13:45 Ritterturnier: Die Herrin vom See, das Schwert Excalibur
13:45 Kinderritterturnier
14:15 Heidenlärm - Vagantenmusik des Mittelalters
15:15 Acrobatica Fantastica
15:30 Kinderritterturnier
15:45 Historischer Schaukampf
16:15 Gaukeley BOMBAX
16:30 Stelzentheater
17:00 historische Gesellschaftstanz
17:45 Heidenlärm - Vagantenmusik des Mittelalters
17:30 Kinderritterturnier
18:30 Greifvogel - & Flugshow
19:15 Ritterturnier: Die Rückkehrer vom Kreuzzug
19:30 Narredey Le Bombarde
20:15 Trommler und Peiffer
20:45 Heidenlärm & Duo Lunatix - Drum & Pipe Konzert mit Feuerspektakel
22:45 Feuerspektakulum

Freitag den 16.06.2017
16:00 Heidenlärm - Vagantenmusik des Mittelalters
16:15 Kinderritterturnier
16:45 Greifvogel - & Flugshow
17:00 Stelzentheater
17:30 historische Gesellschaftstanz
18:00 Kinderritterturnier
18:15 Heidenlärm - Vagantenmusik des Mittelalters
18:45 Stelzentheater
19:00 Historischer Schaukampf
19:15 Gaukeley BOMBAX
19:45 Kinderritterturnier
20:00 Acrobatica Fantastica
20:30 Narredey Le Bombarde
21:15 Heidenlärm & Duo Lunatix - Drum & Pipe Konzert mit Feuerspektakel

Änderungen vorbehalten.

Samstag den 17.06.2017
10:00 Gaukeley BOMBAX
10:30 Musik & Tanz aus der Renaissacne
11:15 Heidenlärm - Vagantenmusik des Mittelalters
11:30 Stelzentheater
11:30 Kinderritterturnier
12:15 Die Streuner - Tavernenmusik
13:00 Ritterturnier: Das Schwert des Königs
13:15 Gaukeley BOMBAX
13:30 Kinderritterturnier
13:45 Greifvogel - & Flugshow
14:30 Musik & Tanz aus der Renaissacne
14:30 Die Streuner - Tavernenmusik
15:15 Stelzentheater
15:30 Acrobatica Fantastica
15:30 Kinderritterturnier
16:30 Musik & Tanz aus der Renaissacne
16:30 Heidenlärm - Vagantenmusik des Mittelalters
17:00 Historischer Schaukampf
17:30 Stelzentheater
17:30 Kinderritterturnier
17:30 Die Streuner - Tavernenmusik
18:00 Ritterturnier: Ferro Igni mit Feuer und Schwert
18:30 Heidenlärm - Vagantenmusik unplugged
18:30 historische Gesellschaftstanz
19:00 Greifvogel - & Flugshow
19:45 Die Streuner - Mittelalterfolk Konzert
21:15 Trommler und Peiffer
21:45 Feuerspektakulum
22:15 Narredey Le Bombarde
22:45 Heidenlärm & Duo Lunatix - Drum & Pipe Konzert mit Feuerspektakel

                  

Sonntag den 18.06.2017
10:00 Gaukeley BOMBAX
10:30 Kinderritterturnier
10:30 historische Gesellschaftstanz
10:45 Greifvogel - & Flugshow
11:30 Die Streuner - Tavernenmusik
11:30 Stelzentheater
12:00 Ritterturnier: Die Herrin vom See, das Schwert Excalibur
12:30 Kinderritterturnier
12:30 Heidenlärm - Vagantenmusik des Mittelalters
13:00 Acrobatica Fantastica
13:30 Die Streuner - Tavernenmusik
13:45 Stelzentheater
14:15 Historischer Schaukampf
14:30 Heidenlärm - Vagantenmusik unplugged
14:30 Gaukeley BOMBAX
14:30 Kinderritterturnier
15:15 Die Streuner - Tavernenmusik
15:30 Ritterturnier: Die Rückkehrer vom Kreuzzug    
15:45 Stelzentheater
16:30 Heidenlärm - Vagantenmusik unplugged
16:30 Trommler und Peiffer
16:30 Kinderritterturnier
17:00 Greifvogel - & Flugshow
18:00 Die Streuner - Mittelalterfolk Konzert
19:15 Narredey Le Bombarde
19:45 Heidenlärm & Duo Lunatix - Drum & Pipe Konzert mit Feuerspektakel
Wir nutzen Cookies. Durch die Nutzung unserer Website akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung.