Programm 2019

Turnierarena 1
Kinderritterturnier 3
Bühne 5
Lager  6
Rathausplatz 8

Donnerstag den 20.06.2019
10:00 Markteröffnung
10:30 Stelzentheater
11:00 Gauleley
11:30 Kinderritterturnier
12:00 Mittelalterkonzert
12:45 Trommler
13:00 Ritterturnier
13.45 Gaukeley
14:00 Walking Act
14:00 Kinderritterturnier
14.45 Mittelalterkonzert
15:30 Kinderritterturnier
15.45 Acrobatica Fantastica
16:00 Historischer Schaukampf
16.15 Gaukeley
16:45 Walking Act
17:00 Kinderritterturnier
17.00 Trommler
17.15 Ritterturnier
18:00 Mittelalterkonzert
19.00 Gaukeley
20:00 Mittelalterkonzert
20:00 Stelzentheater
21:30 Feuerspektakulum
22.00 Trommler und Pfeiffer
22.30 Feuerspektakel

Freitag den 21.06.2019
15:00 Markteröffnung
15:00 Stelzentheater
15:30 Mittelalterkonzert
15:15 Kinderritterturnier
16:30 Walkingact
16:30 Acrobatica Fantastica
17:15 Mittelalterkonzert
17:00 Kinderritterturnier
18:30 Gaukeley
18:00 Stelzentheater
18:00 Historischer Schaukampf
18:45 Kinderritterturnier
19:30 Walkingact
19:30 Gaukeley
20:30 Mittelalterkonzert
22:15 Feuerspektakel

Zudem werden Sie an allen Tagen von atemberaubenden Walkingacts verzaubert.

Samstag den 22.06.2019
10:00 Markteröffnung
10:00 Fanfarenzugkonzert
10:30 Stelzentheater
10:45 Gaukeley
11:30 Kinderritterturnier
11:45 Tavernenmusik
12:00 Walkingact
12:30 Trommler und Pfeiffer
12:45 Ritterturnier
13:30 Kinderritterturnier
13:45 Gaukeley
14:30 Fanfarenzugkonzert
14:30 Historischer Schaukampf
14:45 Acrobatica Fantastica
15:15 Stelzentheater
15:30 Tavernenmusik
15:30 Kinderritterturnier
16:00 Fanfarenzugkonzert
17:30 Kinderritterturnier
17:30 Tavernenmusik
17:45 Walkingact
18:15 Trommler und Pfeiffer
18:30 Ritterturnier
19:15 Fanfarenzugkonzert
19:30 Gaukeley
20:15 Mittelalterfolk Konzert
22:00 Feuerspektakulum
22:30 Trommler und Pfeiffer
23:15 Feuerspektakel

Sonntag den 23.06.2019
10:00 Markteröffnung
10:00 Gaukeley
10:00 Walkingact
10:30 Kinderritterturnier
11:00 Musik & Tanz aus der Renaissance
11:00 Tavernenmusik
11:30 Stelzentheater
11:45 Trommler und Pfeiffer
12:00 Ritterturnier
12:45 Acrobatica Fantastica
13:00 Kinderritterturnier
13:15 Gaukeley
13:45 Stelzentheater
14:15 Tavernenmusik
14:30 Musik & Tanz aus der Renaissance
14:45 Kinderritterturnier
15:00 Gaukeley
15:30 Historischer Schaukampf
15:45 Stelzentheater
15:45 Trommler und Pfeiffer
16:00 Ritterturnier
16:30 Kinderritterturnier
17:00 Tavernenmusik
17:00 Musik & Tanz aus der Renaissance
17:45 Trommler und Pfeiffer
18:15 Mittelalterfolk Konzert
19:15 Gaukeley

Änderungen vorbehalten.

Wir nutzen Cookies. Durch die Nutzung unserer Website akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung.